RU
EN

05 декабря 2021

Актер Карнаушкин удостоен главной награды кинофестиваля «Мужская роль».

Александр Карнаушкин стал обладателем главного приза «Король экрана» на завершившемся в Пензе кинофестивале имени Ивана Мозжухина «Мужская роль» за работу в фильме Виталия Суслина «Седьмой пробег по контуру Земного шара».

Награду члены жюри вручили продюсеру картины — Елене Гликман, ставшей гостьей церемонии закрытия фестиваля.

Елена Гликман: «Я очень рада за Александра Карнаушкина, он счастлив быть победителем в таком мощном конкурсе. Это уже не первый приз Александра за главную роль в нашем фильме. Но гордости и радости от этого не меньше, чем в первый раз! Александр приехал представить кино в Пензу, говорил мне о городе, людях и фестивале с восхищением. И здесь уже мне было очень приятно, поскольку Пенза - мой родной город. Я рада была не только призу, но и возможности вернуться в Пензу, и особенно тому, что фестиваль «Мужская роль» возобновил свою работу после годового перерыва, что его поддержали в этом году и Пензенское правительство и министерство Культуры области, и Министерство Культуры РФ. Фестиваль отработал очень достойно, у него отличная команда».

В течение пяти дней в рамках фестиваля зрители увидели лучшее игровое и документальное российское кино, вышедшее на экраны за последние два года. В борьбе за звание «Король экрана» Александру Карнаушкину составили конкуренция такие звезды российского кино, как Константин Хабенский, Филипп Янковский, Александр Паль, Кирилл Кяро, но лучшим в этом году признан Александр Карнаушкин.