RU
EN

08 ноября 2016

«Коробка» на фестивале в Чикаго

«Коробка» получила приз Chicago International Children’s Film Festival

Фильм «Коробка» режиссёра Эдуарда Бордукова был награждён призом 33-го Международного фестиваля детских фильмов в Чикаго (Chicago International Children’s Film Festival), проходившего с 28 октября по 6 ноября в США.

На фестивале состоялась североамериканская премьера картины. По итогам голосования фильм получил Приз взрослого жюри в номинации «Лучший игровой полнометражный фильм для молодёжи».

CICFF – крупнейший кинофестиваль для детей в Северной Америке и первый подобный фестиваль, признанный Американской Академией.

Миссия Фестиваля – установить общий международный стандарт качества для детских фильмов, видео и телевизионных программ. В то же время Фестиваль активно поддерживает талантливых кинорежиссеров: награждает их призами, устраивает показы их фильмов и проводит профессиональные форумы, благодаря которым кино-продукция для детей может получить распространение и признание более широкой аудитории. Юные зрители получают возможность увидеть новые фильмы и развить в себе критическое мышление.

Фильмы, которые получат первые призы Фестиваля от Взрослого жюри в категории Игровой короткометражный фильм автоматически попадают в список претендентов на Оскар.